Образование внутри в щеке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно дня 4 назад заболела щека. Стала трогать, со стороны слизистой ближе к челюсти при нажатии с двух сторон пальцами внутри щеки образование размером чуть больше фасоли, на ощупь плотное. При нажатии передвигается.,сильно болит. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-21 07:57
"Что это может быть" - Лимфатический узел.

"К какому врачу обратиться? " - К стоматологу-хирургу.

Что-то еще беспокоит? Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Кристина 2020-09-21 08:16
ОРВИ нет. Началось все с воспаления подчелюстных слюнные желез. Показало по УЗИ. На этом же узи обнаружили увеличенные лимфоузлы с усиленный кровотоком. Пролечили антибиотиками. Воспаление подчелюстных слюнные желез сняли. Лимфоузлы такие же. А в щеках тоже есть лимфоузлы? И почему так сильно болит щека и шея?
Руслан 2022-07-13 01:17
Здравствуйте, с двух сторон внутри щеки вылезли новообразования похожие на прыщи, с левой стороны присутствует болевые ощущения, с правой заметил совершенно случайно, весь распереживался, пожалуйста, ответьте
Фотографии прикладываю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-21 08:28
"А в щеках тоже есть лимфоузлы? " -Да, щечный лимфатический узел.

"И почему так сильно болит щека и шея? " Нужно разбираться. Вы про шею толь сейчас указали. Пришлите заключение УЗИ.
Кристина 2020-09-21 08:54
Заключение узи: признаки лимфоаденопатии подчелюстных лимфоузлов справа.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-21 09:45
"Началось все с воспаления подчелюстных слюнные желез. " - Опишите, что Вас беспокоило на тот момент?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-21 09:47
Что в заключении УЗИ указано о слюнных железах?
Кристина 2020-09-21 16:00
Первый раз месяц назад появилось образование в подподбородочной области. Терапевт отправил к стоматологу хирургу. На узи слюнные желез: эхо признаки увеличения размеров, диффузных изменений поднижнечелюстных слюнные желез(сиалоаденит) больше справа. Назначили антибиотики. После лечения, воспаление слюнных желез прошло.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-21 18:53
На данный момент что беспокоит, кроме щеки?
Беспокоили ли зубы накануне?