Образование внутри щеки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад внутри рта на щеке появилось такое образование, зеленоватого цвета у верхнего ряда зубов. Образование болезненное. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-12 22:28
Здравствуйте.
Похоже на воспаление протока околоушной слюной железы. Рекомендую обратиться к стоматологу - хирургу на осмотр, подтверждение диагноза и дальнейшее лечение.
Евгений 2020-07-12 22:41
Приветствую вновь,
Насколько это опасная болезнь? Может ли это(образование) быть чем-то злокачественным?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-13 22:24
Абсолютно ничего страшного. Это не новообразование, это анатомически расположенный выход протока. А сейчас он у вас воспалился.
Евгений 2020-07-13 22:28
Маргарита Юрьевна, извиняюсь еще за один вопрос. Справа(где как раз воспаленный проток), под подбородком будто опух лимфоузел, либо слюнная железа. Во рту часто сухо, появилось густое отхаркивание. Это все связано с воспалением?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 00:25
Если есть незначительная боль справа, особенно при глотании, то это ощущение даёт увеличенный лимфоузел. Либо исключаем воспаление лор-органов.
Я считаю, что этот симптом связан с воспалением протока железы.
Евгений 2020-07-14 00:27
Понял. А каким образом будет лечиться воспаление? Будет какое-то хирургическое иссечение или применение каких-нибудь антибиотиков?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 00:29
Будет рентгеновский снимок данной области и назначение, в т. ч. антибиотика.