Внутри щеки появилось некое образование

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на днях внутри левой щеки появилось, что-то типа нароста и когда я ем это место немного болит. Я полагаю, что это могло появиться из-за прикуса во сне, но не уверен. ПРИКРЕПИЛ фото состояния щеки к данному сообщению. Хотелось уточнить два вопроса: 1) Данное образование могло появиться из-за прикуса?; 2) Оно пройдет само или нужно что-то предпринимать, например, дополнительно чем-то полоскать рот?
Теги: образование на щеке внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-06 10:54
Здравствуйте!
Этот вид слизистой щеки возникает в результате смыкания зубных рядов. На этом же месте -выход протока верхнечелюстной слюной железы. Возможно, вы травмировали это место при жевании и сейчас чувствуете дискомфорт.
Примените для орошения слизистой раствор Мирамистина.