Проблемы со слизистой на щеках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня такой вопрос: может ли слизистая щек травмироваться от твёрдой пищи?
И что у меня на щеках (фото прилагаю)
На первом фото - под цифрой 1 - примерно дней 5 назад в это место попала горячая картошка, после спустя минут 20 почувствовала дискомфорт и увидела эту язвочку. Боли нет, просто чувствую шероховатость
То, что на фото под цифрой 2 и 3 (на другой щеке) - вчера вечером ела очень твёрдые сухари, чипсы и мясные чипсы (они твёрдые и как бы с неровными острыми краями), сразу минут через 20 почувствовала что, что то мешает во рту - это болячка под цифрой 2; Болячку под цифрой 3 обнаружила сегодня просто при осмотре ротовой полости (не болит).
Вопрос: могла ли я так травмировать слизистую щек вышеперечисленной пищей? Или это что то другое?
Очень переживаю (я заядлый ипохондрик и сейчас стадия обострения)
Боли нет, просто чувствую шероховатость в этих местах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 12:01
"Могла ли я так травмировать слизистую щек вышеперечисленной пищей? " - Конечно! Повода для беспокойства нет. На фото ничего страшного нет. Все заживет через 5 дней.
Ксения 2019-11-17 12:47
Никита Игоревич, благодарю за оперативный ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 13:02
В некоторых местах на слизистой можно увидеть бело-желтые точки - это сальные железы. Пусть они Вас не смущают.
Ксения 2019-11-18 06:36
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-26 10:13
Добрый день. Какие у Вас изменения? Пришлите фото.