Шишка на щеке, болезненность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете подсказать, что это сбоку на щеке, какая-то шишка, болит щека. Может ли это быть папиломой, или чем-то похожим
Наблюдается болезненность щеки, там где болезненность есть красные пятнышки, не помню, чтобы прикусывала
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

17 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 12:20
"Можете подсказать, что это сбоку на щеке, какая-то шишка" - Участок слизистой в виде сосочка. В этом месте открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы. Сколько дней наблюдаете болезненность в области щеки? Есть ли на данный момент проявления ОРВИ? Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Анастасия 2020-12-01 13:03
Наблюдается дня три, но оно болит не там где находится этот сосочек, проявлений никаких ОРВИ нет, никакие препараты не принимаю
Боль набоюдается в этом месте, где красно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:15
Скорее всего, травмировались во время приема пищи, возможно, сосательные конфеты. Повода для волнение нет. В любом случае все восстановиться в течение недели. За эти три дня наблюдается какая-то динамика, т. е. хуже, лучше или без изменений?
Анастасия 2020-12-01 14:04
Вроде бы без изменений, больно улыбаться даже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 14:36
Если беспокоят боли, тогда за 20 минут до приема пищи можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Повода для волнения нет. Пришлите фото через два дня.
Анастасия 2020-12-02 12:51
Подскажите, а вот эти штуки на дисне сверху, что это
Опасно ли это?
Это гепатит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 13:05
Обведите на фото в графическом редакторе место, которое Вас смущает.
Анастасия 2020-12-02 13:31
Вот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 13:34
Фото не прикрепилось. Попробуйте еще раз.
Анастасия 2020-12-02 13:41
Надеюсь, получилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 14:13
"Опасно ли это? " - Нет.
"Это гепатит? " - Нет.

Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Анастасия 2020-12-02 14:46
Нет, просто посмотрела, думала десна гниют, испугалась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 17:02
Нет, все нормально.
Анастасия 2020-12-02 21:36
Вот, сфоткала более крупно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-02 22:30
Да, я хорошо увидел и на первом фото. Никакого гноя нет. Просто индивидуальная особенность строения слизистой десны, т. е. все в норме.
Анастасия 2020-12-08 20:07
А можете посмотреть, пожалуйста, что за штука закрывает мне мендалину слева, это опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-01 12:16
Нет, не опасно. На фото все нормально.