Шишка на травмированной десне
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, крапивница.
Здравствуйте, прошу помощи.
7.10.2020 ребенок ела сухарик. Увидели кровь, на месте десны образовалась ранка откуда прямо лилась кровь. Долго пыталась остановить. В этот же день очно стоматолог сделали ренген, идет 6ка. Через 2 дня на месте ранки образовалась шишка. Спустя неделю доктор смотрел и сказал кушать твердое. Она ела яблоко опять повредила. Сейчас на месте точно такая шишка. Что это? Опасно ли?
Нашему доктору доверяю, не хочу казаться в ее глазах паникершей.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-22 23:38
"Что это? " - Это так называемая киста прорезывания. Она пройдет по мере прорезывания зуба.
"Опасно ли? " - Нет, никакой опасности нет. Повода для волнения тоже нет.
Евгения 2020-10-31 18:43
Мы удалили и отдали на гистологию.
стоматолог 2020-10-31 18:55
Хорошо. Повода для волнения нет. Не переживайте!