Шишка с кровью

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, в гнилом зубе образовалась шишечка на неё нажимаешь вытекает кровь и она сдувается что это, не опасно ли? В больницу щас сходит карантин закрыта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Оля 2020-05-14 00:52
А до этого вот как было буквально в январе или попозже чуть
Оля 2020-05-14 00:53
И был свищ ещё в декабре
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 01:03
"Не опасно ли? " - Эти зубы несут потенциальную опасность, поэтому их нужно удалить. Можно дождаться окончание карантина.
Оля 2020-05-14 14:16
Спасибо. Как понять потенциальную опасность? И что эта за шишка это нарост десны? И не злокачестаенная она никакая щас? Очень боюсь, и терпит ещё пока карантин идёт, ничего страшного что он щас зуб не выдернут?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-14 14:29
"Как понять потенциальную опасность? " - Никак. Может быть обострение воспалительного процесса.
"И что эта за шишка это нарост десны? " - Это воспаленная соединительная ткань (грануляции).
"И не злокачестаенная она никакая щас? " - Нет.
"Очень боюсь, и терпит ещё пока карантин идёт, ничего страшного что он щас зуб не выдернут? " - Учитывая длительность, думаю, что можно дождаться окончания карантина, но если будет возможность, то можно раньше удалить разрушенные зубы.