Онемение подбородка после лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня болел зуб, чтобы обезболить приложила к зубу лекарство в ампулах кетанов. Естественно попала на десну и губу, онемело то место. После этого плюс ещё анестезиологе у стоматолога. Вот уже прошло дней пять онемение не проходит. Что может быть и что делать, чтобы вернуть нормальное ощущение кожи?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

8 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 12:01
Здравствуйте! Вы уже решили свою проблему?
Елена 2018-01-23 12:21
Здравствуйте, нет! Зуб запломбировали временной пломбой, пока воспаление на десне. Немного воспаление спало ну и как то вроде онемение проходит. А с чем это может быть связано? Как 25 декабря лечила, все ещё припухшая десна. Удаляли нерв.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 14:48
Онемение связано с повреждением нервных окончаний, если проходит можно подождать, значит окончания сами восстанавливаются, а если сильное онемение, то тут уже к невропатологу вопросы. Припухлость из-за воспаления тканей вокруг зуба, здесь необходимо дальнейшее лечение зуба.
Елена 2018-01-23 15:17
Спасибо
Елена 2018-03-05 12:03
Здравствуйте, прошло уже два месяца как удалили нерв. Снова десна воспалилась. Что это может быть?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-06 07:32
А с зубом вы полностью закончили лечение?
Елена 2018-03-06 11:47
В итоге удалили зуб. На УЗИ показало, что гной вокруг зуба. Когда лечила не было. Из за чего может образоваться гной?. Чистили каналы. На будущее, чтобы знать. Корень целый
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-06 17:37
Гной образуется когда в зубе нерв умирает и загнивает, а потом гной переходит в кость и располагается вокруг зуба