Опухла десна вокруг зуба
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Месяц назад обратилась к стоматологу с жалобой на шишку на десне. Сделали снимок, увидели под корнем зуба полость, наполненную гноем. Сделали разрез десны. Около недели -двух я ощущаю, что десна вокруг зуба опухла. Причем ощущаю не пальцами, а при движении челюстью. Была на консультации у стоматолога, он сказал, что видимых проявлений того, что в десне опять гной нет. Но я чувствую, что десна опухла! Что мне делать?
Категория: Стоматолог
2 ответа
Добрый день! Необходимо время, возможно эти явления сами пройдут. Дополнительно делайте содово-солевые полоскания в домашних условиях. Если отек будет увеличиваться, то, скорее всего, необходимо будет раскрывать корневые каналы данного зуба для того чтоб дать отток воспалительному экссудату.