Потемнела десна между зубами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Последние две недели чувствую неприятный запах во рту, иногда ноет верхний коренной зуб справа. Оба зуба - коренной и рядом с ним клык (клык при этом растет криво и вовнутрь десны) мне лечили в ноябре этого года. В платной клинике, я планово лечу все кариозные зубы перед установкой брекетов. На запах я жаловалась уже тогда, но болей не было. Доктор делал снимки, сказал, что нужно прочищать каналы под микроскопом. Снимал старые пломбы и заново все проходил. Лечили по 3 часа каждый зуб. За один зуб 27 тысяч, для меня это очень большие деньги(сейчас между этими пролеченными зубами я вижу потемнение- если засунуть маленькое зеркальцо в рот и попытаться что-то рассмотреть. Выглядит так, как будто десна потемнела. Если чищу там щеткой или провожу ногтем- появляется очень сильный запах. К врачу записаться пока никак не получается, нет записи. Подскажите, что это может быть? Возможно ли, что плохо залечили каналы и воспалительный процесс остался? Или это именно десна может давать такую картину? Заранее большое спасибо.

Теги: потемнела десна возле зуба, почернела десна вокруг зуба, потемнение десны вокруг зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-03 00:04
Добрый день! Возможно в этом участке у вас образовался небольшой пародонтальный карман, именно он и может давать запах. Необходимо обследовать этот участок для точного диагноза(зондирование, рентген). пока, в домашних условиях, можете делать антисептическое полоскание(напр. Ромашка/шалфей) и обязательно поддерживайте всегда тщательную гигиену ротовой полости(щетка+паста и зубная нить).