Коронка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Если у меня под коронкой почернел зуб, то коронку менять обязательно ли? Или можно ее почистить, полечив зуб и поставить на место? И еще одна проблема.Напротив с другой стороны начала качаться коронка, ее тоже нужно менять, или заново ее заклеить у врача?
Теги: почернел зуб под коронкой, зуб под коронкой почернел, потемнел зуб под коронкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 15:10
Добрый день! Если коронка целая и плотно прилегает к зубу(в тоже время с культей зуба также нет проблем) то можно просто перецементировать старую коронку. А вот то что зуб почернел-возможно от металла(если это по линии шейки) и менять ее не надо. Опять же, я только предполагаю, так как необходим только визуальный осмотр.