Жжение десен или зубах

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хр. пиелонефрит
Здравствуйте, у меня появились не приятные дикомфорт вверхние резцы, зубы не болят а именно жгут прямо дёсном, что нужно делать?
Теги: жжение десны вокруг зуба, щиплет десна возле зуба, жгут десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 17:13
Добрый день! Трудно по данному описанию что-то подсказать, но если это напр. Катаральный гингивит(воспаление десен), то можно попробовать использовать антисептические ополаскиватели для ротовой полости(по типу гивалекс) +зубную пасту на основе трав(на ней должно быть написано "с травами" или "для десен") и обязательно тщательно придерживаться гигиены(т. е. Минимум 2р. В день чистить зубы). Если через пару дней не будет улучшения-советую обратиться к врачу-стоматологу для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.