Опухла десна возле зуба мудрости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, кисты гайморовых пазух
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Начал расти зуб мудрости, до этого зубы болели на сладкое сильно, я ходила к врачу, она сказала всё нормально, просто они чувствительные у меня. Сейчас опухла десна возле зуба мудрости и внутри появился какой то мешочек светлого цвета. Сфотографировала, как смогла. Пожалуйста, подскажите что это может быть. И как это вылечить, вырывать зуб не хочется.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 15:15
Либо гнойник, либо сам зуб просвечивается через слизистую. Фото плохого качества не разобрать. Стоит провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию), а потом решать вопрос об удалении зуба.
Диана 2020-04-26 15:29
Спасибо Вам большое за ответ) я уже записана к врачу на 30 апреля, скажите эти дни пока может пополоскать чем-нибудь, когда кушаю в зуб постоянно еда заходит и десна опухает сильнее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 15:47
Да, можно часто полоскать обычной водой.