Не проходит онемение губы после лечения зубов

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я ходила сегодня на лечение 6 и 7 зубов. Поставили анестезию в 14: 40 сидела я там до 18: 00 и анестезия так и не прошла, уже час нахожусь дома и за это время прошло внесение лишь языка и щеки, губа нижняя и десна до сих пор в онемение, что делать? Я когда улыбаюсь или трогаю ее у меня немного покалывает и тянет, это пройдет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 16:27
Добрый вечер! Да, всё восстановится. Если не сегодня, тогда завтра точно.

Лечили кариес или пульпит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 21:52
Думаю, чувствительность губы уже восстановилась?
Мирослава 2021-12-18 18:39
Нет, чувствительность не до конца заметна, если завтра ее не будет, пойду ко врачу. Это может быть серьезно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-18 18:51
Когда проводили анестезию, т. е. делали укол, было ли ощущение, что как будто током стрельнуло?
Александра 2021-12-27 12:01
Бы, было такое ощущение, вот записалась к неврологу, как раз завтра идти, онемение совсем немного прошло, язык чувствую полностью, а подбородок почти нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-27 13:29
Видимо, во время инъекции попали в нерв, т. е. произошла травма нерва. Невропатолог назначит витамины группы B. Ничего страшного, в течение 1-3 месяцев чувствительность восстановится. Не пугайтесь, когда появится ощущения покалывания. Это хороший признак, который говорит о восстановлении функции нерва.
Мирослава 2021-12-27 20:29
Спасибо) а то волновалась сильно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-27 20:35
Отпишитесь через неделю.