Онемение языка после лечения зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перед лечением зуба врач сделал укол анестезии. В этот момент я почувствовала резкую боль в языке. Подумала врач задел язык шприцом. Уже 4 день после лечения и онемение части языка не проходит. Опасно ли это? Стоит ли обратится к врачу(и к какому) или это пройдёт само? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 15:52
Во время проведения анестезии был травмирован язычный нерв. Для его восстановления может понадобиться достаточно продолжительный период времени (2-3 месяца и больше). Невропатологи в таких случаях могут назначить только витаминный комплекс группы В, например Неуробек, Нейровитан и др. Появление ощущений покалывания или "мурашек" на языке - хороший знак, который говорит о восстановлении функции нерва. Отпишитесь, когда появляться эти ощущения.