Болит зуб при сверлении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Я в ужасе.
Пришла сейчас от стоматолога. Откололся маленький кусочек верхней 6ки. Не болел. Не заходился ни от чего. Просто кусок зуба маленький отлетел. Но чтобы не запускать, пошла его лечить.
Началось все хорошо, не первый раз делаю пломбы у этого врача. Вкололи анестезию. Стали чистить. И начались чудеса.
Онемело небо, онемели даже передние зубы. Щека правда онемела не сильно. Но онемела. Начинает сверлить зуб. Во всех местах ничего не чувствую. Но в одном месте подскакиваю, зуб заходится. Врач подкалывает еще. Ничего не меняется. На меня потратили целый флакон чего-то, что и в прошлые разы. Даже когда я нижние лечила. А тут верхний. Он меня обкалывает всю, а зуб как болел, так и болит. Врач в недоумении. Спрашиваю: это нерв задевается? Нет. Соседние зубы? Он говорит: нет. Десны? - Нет. Говорит: я не знаю почему. Не сталкивался с таким ни разу. Спрашиваю есть ли сильнее анестезия? Он говорит - дальше только наркоз.
Алкоголь, обезболивающее до этого не пила. Менструации нет.
С моими воплями подчистили все же зуб. Он мне показал его. Там большая дырка, да. Глубокая. Но почему тогда болело только в одном месте? И когда я смотрела, то мне показалось, что один краешек зуба был очень тонкий и даже немного просвечивался.
И вот вопрос. Если мне было больно просто сверлить, то как удалять нерв там? А зуб? Я же умру!
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, причин может быть огромное количество. Вероятно, вам ввели анестезию без адреналина, либо вы проходили частое лечение с анестезией и его действие на ваш организм уменьшился. Возможно технику анестезии нужно было поменять.
Мария 2021-09-24 22:50
Так а что тпепрь то делать? У меня, По-моему, он продолжает болеть
Возможно у вас был один такой однократный визит, с такой реакцией. В следующий раз вам ещё раз поставят, но уже другую анестезию. Зуб может болеть, так как полость расположена близко к пульпе.