Сильная боль в зубе при смыкании челюстей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите как мне поступить. Вчера я ходила к стоматологу на лечение верхнего зуба (16). У меня этот зуб был довольно сильно разрушен и при практически любом приёме пищи он начанал болеть, когда в него попадали кусочки еды, особенно что-то сладкое вообще невозможно было есть. И вот вчера мне врач посмотрела этот зуб, отправила на анестезию (ультракаин) и сначала долго сверлила зуб, чистила каналы, потом запломбировала. Перед тем как ставить пломбу мне делали рентген и в самом конце его сделали повторно. Врача всё устроило. Но уже под конец приёма, когда анестезия практически перестала действовать, я почувствовала боль в этом зубе, которая очень усиливалась, когда я смыкала зубы. Врач сказал, что она пройдёт. Но прошло больше суток и боль не утихает. Её можно терпеть, она не сильная, но невозможно что-то жевать, даже если не жевать пищу именно той стороной, где находится этот зуб. Единственная возможность поесть - это съесть что-то жидкое, чтобы зуб не докасывался до чего-то твёрдого.
Я просто не могу понять, мне стоит ещё подождать и зуб пройдёт или нужно идти к врачу? Скажите, что думаете на счёт моей ситуации.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 07:29
Если боль терпимая, то стоит подождать. Кушайте жидкую пищу. Пользуйтесь блендером.