Боль в зубе при сжимании челюсти

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сегодня заметила, что при сильном смыкании челюстей возникла боль в одном зубе и сразу же прошла. Визуально на нем нет никаких поражений, стоит пломба уже лет 7-8. Три года назад делали рентген челюсти - с этим зубом все в порядке. Осенью была у стоматолога - к этому зубу вопросов не возникло. Подскажите, что может быть причиной? В остальном зуб никак не беспокоил и не беспокоит, даже на горячее/холодное не реагирует. Может ли такое быть связано с тем, что при чистке зубов случайно повредила десну?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 06:52
Здравствуйте!
При сильном смыкании /давлении на зуб, если возникает боль, то стоит задуматься о возможном процессе под зубом, т. е. в кости. Сделать нужно рентгеновский снимок для исключения воспалительных процессов в периодонте.