Боль в зубе при сильном надавливании
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметил боль при сильном надавливании на зуб. Зуб не болит вообще, на горячее, холодное, кислое, складное реакции тоже нет. Был у стоматолога, сказали что на зубе ничего нет. Боль появляется если достаточно сильно надавить в определенное место на зуб, заметил когда прикусил косточку во время еды, затем, попробовал прикусить магкий материал на подобии резины и когда попадает в одно место то отдает боль в этот зуб. Стоматолог ничего не увидел, на снимке тоже ничего подозрительного нет. В чем может быть проблема?
Категория: Стоматолог
6 ответов
"Заметил когда прикусил косточку во время еды" - Когда это случилось, т. е. сколько дней прошло?
Алексей 2018-12-15 14:00
Это случилось примерно месяц назад, после чего пошел к стаматологу. Боль так и осталась.
Алексей Возможности сейчас прислать нет. Если есть возможные варианты, то скажите пожалуйста что это может быть.
1) Травматический периодонтит.
2) Возможно, есть преждевременный контакт, т. е. при сильном смыкании челюстей может реагировать зуб у которого есть преждевременный контакт. Если при обычном смыкании ничего не беспокоит, то не стоит на этом зацикливаться.