Боль в зубе при сильном надавливании

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметил боль при сильном надавливании на зуб. Зуб не болит вообще, на горячее, холодное, кислое, складное реакции тоже нет. Был у стоматолога, сказали что на зубе ничего нет. Боль появляется если достаточно сильно надавить в определенное место на зуб, заметил когда прикусил косточку во время еды, затем, попробовал прикусить магкий материал на подобии резины и когда попадает в одно место то отдает боль в этот зуб. Стоматолог ничего не увидел, на снимке тоже ничего подозрительного нет. В чем может быть проблема?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 11:09
"Заметил когда прикусил косточку во время еды" - Когда это случилось, т. е. сколько дней прошло?
Алексей 2018-12-15 14:00
Это случилось примерно месяц назад, после чего пошел к стаматологу. Боль так и осталась.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 14:12
Пришлите рентгенограмму.
Алексей 2018-12-15 18:10
Возможности сейчас прислать нет. Если есть возможные варианты, то скажите пожалуйста что это может быть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 18:46
1) Травматический периодонтит.
2) Возможно, есть преждевременный контакт, т. е. при сильном смыкании челюстей может реагировать зуб у которого есть преждевременный контакт. Если при обычном смыкании ничего не беспокоит, то не стоит на этом зацикливаться.
Алексей 2018-12-15 18:55
Спасибо большое за консультацию!