Боль в деснах и зубах после ультразвуковой чистки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 июня делала ультразвуковую чистку зубов. После неё до сих пор (сегодня 11 июня) болят зубы и десны и довольно сильно, пью обезболивающее. К вечеру болят сильнее, отдает боль в голову и виски. Болят и зубы и дёсна. Что делать? Это норма после такой процедуры? Сколько должно болеть? Как снять боль и воспаление? Большое спасибо за быстрый ответ. С уважением, Мария
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-11 22:40
После удаления зубного камня может наблюдаться чувствительность зубов. Попробуйте применять зубную пасту для чувствительных зубов, например "Сенсодин".
Пришлите фото зубов и десен верхней и нижней челюстей в разных проекциях.
Пришлите рентгенограмму(ы), если ранее проводилось рентгенологическое обследование челюстей.