Рана после ультразвуковой чистки зубов

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Болит десна и кровоточит после проф ультразвуковой чистки зубов. 3 недели назад делала чистку зубов после снятия брекетов. После проф чистки увидела надрезы, ранки в области дёсен, с внешней стороны, у корня зуба. Все надрезы сами прошли кроме одного места. До сих пор при чистке щёткой утром вечером болит это место. Боюсь, что так и не пройдет. Как вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-10 22:30
Здравствуйте.
После снятия брекет-системы, имеется катаральный гингивит, и после проведения профгигиены десна долго могут восстанавливаться. Я вам рекомендую орошать проблемную зону десны раствором Мирамистина 3р/д,5 дней, аппликационно точечно наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 5 дней.