Кровоточат десна

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, огромная проблема между деснами и зубами черное, как оконтовка, десна сильно кровоточат, что это может быть, чем лечится, или нужна какая то специальная зубная паста, посоветуйте пожалуйста, спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-16 19:36
Здравствуйте! Выложите пожалуйста фото, без него сложно сказать. Десна кровоточат сами по себе? Во время еды или чистки зубов? Болят? Как давно? Есть ли неприятный запах? На зубах есть коронки? Какую щётку, пасту используете? Пользуетесь ли зубной нитью и зубными ёршиками?
Олеся 2022-02-17 12:21
Здравствуйте, десна кровоточат при чистке зубов, коронок нет, десна не болят, чищу пастой Пародонтекс или Лакалют, щетка средней жесткости, нитями и ершиками не пользуюсь, запах есть, кровоточат давно два-три года
Без осмотра сказать сложно. Подвижность зубов есть? Возможно у вас неправильная техника чистки, возможно необходимо поменять средства индивидуальной гигиены, возможно десна кровоточат из-за неправильного прикуса, возможно есть нависающие края пломб, которые давят на десна и она воспаляется. Рекомендую очно обратиться к стоматологу.
-1