Застудила зуб чувствительные зубы и боль при разговоре
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Около недели меня беспокоит зубная боль при разговоре. Болит на верхней челюсти справа, начиная от клыка и далее. Зубы стали чувствительные. В феврале делала проф гигиену. По ночам боль не беспокоит, а только при разговоре. Была у стоматолога, покрывали трижды фтор лаком, потом флеор протектором для снижения чувствительности. Эффекта нет никакого. Была у пародонтолога, посмотрел мои десны и прописали фагодент гель для десен и зубную пасту Мексидол сенситив. Пользуюсь ей неделю. Эффекта тоже нет. Делала КТ, никакого кариеса и других патологий нет. Подскажите, может быть я застудила зубы или зубной нерв? Что нужно принять?
Категория: Стоматолог
20 ответов
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как пользоваться файлообменником:
Анастасия 2021-03-21 21:12
На диске моего КТ нет, мне скинули результаты на мою электронную почту только.
Да. Я днем просмотрел. Никаких проблем на верхней челюсти справа не увидел.
"Около недели меня беспокоит зубная боль при разговоре. " - То есть во время приема пищи Вас ничего не беспокоит?
Анастасия 2021-03-22 21:24
Во время приема пищи боли нет, в состоянии покоя и во время разговора у меня чувствительность и боль. Я предполагаю что могла застудить зубы, потому что перед выходом на улицу я чистила зубы пастой и после ополаскиватель с мятой и попадал холодный воздух. Могут такие симптомы быть от того что застудила? И что нужно предпринять?
Когда в тёплом помещении разговариваете так же беспокоит?
1. Отделяемое из носа имеется?
2. Когда проводилось КТ?
Оцените характер боли по 10-балльной шкале.
Анастасия 2021-03-23 20:44
Боль не сильная, но средне, где то 5-7 я бы дала. Но очень неприятные ощущения.
Какая динамика этих ощущений за эту неделю?
Анастасия 2021-03-23 21:33
По динамике одинаково, боль не проходит улучшений нет, даже третий день уже все зубы чувствительные на обеих челюстях. Пользуюсь пастой для чувствительных 3й день тоже.
До этого зубной пастой для чувствительных зубов не пользовались?
Продолжайте использовать эту пасту. Отпишитесь через 5 дней. Можно делать аппликации этой пастой по 20 минут после чистки зубов.
Анастасия 2021-04-03 21:16
Здравствуйте. Я пользуюсь пастой для чувствительных зубов, мне помогло лечение, на прошлой неделе чувствовала себя хорошо, чувствительность ушла. На этой неделе опять появилась боль при разговоре и вернулась чувствительность. По интенсивности такого же характера боли как и тогда. Почему чувствительность вернулась и боль при разговоре? Я в феврале делала прививку от ковида, не может она на зубы повлиять?