Застудила зуб чувствительные зубы и боль при разговоре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Около недели меня беспокоит зубная боль при разговоре. Болит на верхней челюсти справа, начиная от клыка и далее. Зубы стали чувствительные. В феврале делала проф гигиену. По ночам боль не беспокоит, а только при разговоре. Была у стоматолога, покрывали трижды фтор лаком, потом флеор протектором для снижения чувствительности. Эффекта нет никакого. Была у пародонтолога, посмотрел мои десны и прописали фагодент гель для десен и зубную пасту Мексидол сенситив. Пользуюсь ей неделю. Эффекта тоже нет. Делала КТ, никакого кариеса и других патологий нет. Подскажите, может быть я застудила зубы или зубной нерв? Что нужно принять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

20 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 21:03
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Анастасия 2021-03-21 21:12
На диске моего КТ нет, мне скинули результаты на мою электронную почту только.
Анастасия 2021-03-21 21:59
Отправила письмо на электронную почту.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 22:05
Смогу просмотреть только завтра.
Анастасия 2021-03-22 16:14
Вам дошло результаты моего КТ на почту?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-22 19:06
Да. Я днем просмотрел. Никаких проблем на верхней челюсти справа не увидел.

"Около недели меня беспокоит зубная боль при разговоре. " - То есть во время приема пищи Вас ничего не беспокоит?
Анастасия 2021-03-22 21:24
Во время приема пищи боли нет, в состоянии покоя и во время разговора у меня чувствительность и боль. Я предполагаю что могла застудить зубы, потому что перед выходом на улицу я чистила зубы пастой и после ополаскиватель с мятой и попадал холодный воздух. Могут такие симптомы быть от того что застудила? И что нужно предпринять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-22 23:05
Когда в тёплом помещении разговариваете так же беспокоит?
Анастасия 2021-03-23 00:15
Да, и так неделю уже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-23 10:03
1. Отделяемое из носа имеется?
2. Когда проводилось КТ?
Анастасия 2021-03-23 18:44
Слизь из носа может идти в ротоглотку.
12 марта было КТ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-23 19:30
Оцените характер боли по 10-балльной шкале.
Анастасия 2021-03-23 20:44
Боль не сильная, но средне, где то 5-7 я бы дала. Но очень неприятные ощущения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-23 20:56
Какая динамика этих ощущений за эту неделю?
Анастасия 2021-03-23 21:33
По динамике одинаково, боль не проходит улучшений нет, даже третий день уже все зубы чувствительные на обеих челюстях. Пользуюсь пастой для чувствительных 3й день тоже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-23 22:12
До этого зубной пастой для чувствительных зубов не пользовались?
Анастасия 2021-03-23 22:57
Нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-23 23:04
Продолжайте использовать эту пасту. Отпишитесь через 5 дней. Можно делать аппликации этой пастой по 20 минут после чистки зубов.
Анастасия 2021-04-03 21:16
Здравствуйте. Я пользуюсь пастой для чувствительных зубов, мне помогло лечение, на прошлой неделе чувствовала себя хорошо, чувствительность ушла. На этой неделе опять появилась боль при разговоре и вернулась чувствительность. По интенсивности такого же характера боли как и тогда. Почему чувствительность вернулась и боль при разговоре? Я в феврале делала прививку от ковида, не может она на зубы повлиять?