Чувствительность зубов

Спрашивает: Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет
появилась чувствительность на холодное, горячее, боль то сильнее становится, то тише
посещал стоматолога, ничего не увидели, только посоветовали чистить пастой для чувствительных зубов, сказали, что у многих такое бывает
1 неделю сначала болел боковой зуб, теперь сильная боль перешла на соседний передний, из-за этого не могу жевать
В чем может быть причина? Чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-23 12:20
Здравсвуйте!
Скорее всего у Вас гиперэстезия эмали. Причина может быть в недостатке витаминов, микроэлементов, в эндокринных нарушениях, в нарушениях прикуса.
Пропейте витаминно-минеральные комплексы. Делайте аппликации зубной пасты Новый жемчуг с Кальцием -после чистки зубов на высушенные зубы нанести пасту и подержать 2 раза в день по 10 минут. Пользуйтесь пастой для чувствительных зубов (колгейт сенситив, блендамед для чувствительных зубов).
Будьте здоровы!