Причина зубная боли при целых зубах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в октябре месяце начало болеть десно вверху справа над 16-17 зубом, 16 был под пломбой (рентген ничего не показал) стоматолог решила раскрыть пломбу- лечили этот зуб, боли сильные, чистили каналы, закладывали лекарство, боль не утихала, появилась припухлость сверху на щеке (болела голова, отдавало в ухо) врач сказала, так не должно быть, я сделала что смогла, удаляйте. Я удалила зуб 5 ноября (врач который удалил, сказал корни все здоровые, боли такой не могло быть). Лунка зарастала плохо, голова болела, припухлость сохранялась. Через неделю после удаления положили в лунку губку с лекарством, легче мне не стало. Пропила антибиотики Амоксицилин, ципролет и постоянно при сильных болях, найз. Пошла в частную стоматологию проверить лунку 7 декабря, сделали рентген, сказали удалили не тот зуб, якобы у меня 17зуб- внутри где-то кариес, снаружи он целый. Вот сейчас лечу его, каналы запломбировали вчера, а боль сильная. До зуба не дотронуться, смыкать больно, отдает в ухо, болит голова. Я постоянно на обезболивающих. Что такое у меня, подскажите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-12 21:13
Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Оксана 2020-12-12 21:33
Никита Игоревич, спасибо за ответ. Хотела у Вас уточнить, а это обследование в моем случае что может выявить и обязательно оно? Дело в том, что город маленький, ехать на КТ в область далеко и накладно. Поэтому уточняю, заранее спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-12 22:15
Это наиболее информативное рентгенологическое обследование.
Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Оксана 2020-12-13 06:33
Доброе утро, к сожалению на руках их нет. Как только я сделаю КТобследование, я с Вами свяжусь, спасибо Вам.