Боль после удаления 6 го зуба

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,13 февраля удалили нижнюю 6 ку с лева. У зуба отсутствовала коронковая часть, только корни. Перед удалением врач распилил на две части и ковырялся элеватором в лунке, долго не мог вытащить. После удаление приехал домой боль сильная колол кеторол. Думал что так и должно быть, но на 3-5 день боль была интенсивная. При этом не отека не гноя не чего. Я позвонил врачу он предположил что это альвеолит да и мне так казалось что в лунке мало сгустка. Приехал он сделал кюретаж лунки при этом сказал что лунка прекрасна выглядит и альвеолита нет. Но чтоб снять подозрение почистил заложил лекарство. Назначил амоксиклав дважды по 500 мг в сут. Сегодня уже 10 день боль сильная локализуется снизу где удалили зуб и идет сильнее к уху в районе лица. Так же боль как бы где миндалина. Скажите что это может быть? И что мне делать? Помогите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-23 09:19
Прополощите хорошо рот так, чтобы из лунки все вышло, потом заложите в нее гель, который используется для прорезывание зубов у детей (например Бейби дент, Дентинокс и др.)
отпишитесь через три часа после использования.
Дмитрий 2019-02-23 10:58
Вы имеете ввиду прополоскать чтобы сгусток вышел? Я полощу хлоргексидином раз 20 в день. Сейчас болит лицо в районе уха и так же череп за ухом перед затылком. Отека покраснений десны щеки нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-23 13:34
Просто заложите в лунку гель, который используется для прорезывание зубов у детей (например Бейби дент, Дентинокс и др.)