После удаления 8 нижнего зуба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 20 октября (прошлый четверг) мне удалили 8 правый зуб мудрости, после чего начались сильные боли в области правой щеки, сам языком выковырял в воскресение кусок зуба или кости из лунки, чувствительность губ, щеки, не пропала, вчера повторно обратился к врачу, промыла лунку сказала восполения нет, все заживает, но у меня постоянно чувство что сводит правую скулу и без кетонова очень сводит и болит. Подскажите пожайлуста мне обращаются к другому специалисту или то что сводит скулу и болит - это нормально? Боль стабильно сильная. Уже 6 день
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-25 18:14
То, что вы описали, называется альвеолитом. Это наиболее часто развиваемое осложнение после удаления зубов. Боли могут продолжаться в среднем около месяца.