Очень болит десна, после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Две недели назад удалила зуб, очень сильно болит десна, после удаления зуба. Пью нурофен, на короткое время помогает, но потом опять, очень сильная боль. Ходила на приём, врач посоветовал полоскать слабым раствором марганцовки и обрабатывать лунку йодом, но всё без изменений. Лунка не затягивается, очень сильно болит. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-13 21:21
Здравствуйте! Зуб на верхней или нижней челюсти? Зуб мудрости? Швы накладывали? Назначали ли другие лекарственные средства? Делали ли рентген снимок после удаления? Если нет, то это необходимо сделать, чтобы посмотреть состояние лунки и не осталось ли там корня/апекса зуба.