Откололся кусок зуба, обезболивание зубной боли

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.31 декабря под вечер у меня откололся маленький кусочек нижнего зуба на правой стороне. (постоянно ломаются кусочками задние зубы). Зуб начал сильно болеть. Делала солевые, содовые, марганцовые полоскания. Ничего не помогло. Далее я выпила 1 т. Темпалгина - и это не помогло, боль усиливалась. Потом сделала укол анальгин с димедролом. Прошел час, а зуб все еще очень болел. Затем выпила таблетку ибуклина, и потом уже чуть боль стихла и часов 12 ночи я уснула. Утром проснулась 10-11 часов. Зуб не болел. Через час полтора уже почувствовала, что зуб опять начинает болеть. Выпила ибуклин. Пока боль не значительная, терпимо. Скажите пожалуйста что мне делать? Впереди новогодние каникулы и к стоматологу не попасть.?
Теги: откололся кусочек зуба и болит, откололся кусок зуба и болит, откололся зуб и болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:18
Добрый день! По симптомам похоже на пульпит, необходимо лечение у стоматолога, в домашних условиях вы ничего не сделаете.
елизавета 2014-12-15 21:03
3 недели назад делали надрез зуба мудрости. Откололи кусок зуба. Положили марлю. Марля выпала сегодня. То есть через 3недели после вмешательства. Можно ли пить алкоголь. Например пиво или до приема врача не стоит?
-1
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-25 09:22
Добрый день! Если вы не принимаете противовоспалительную терапию и явления воспаления прошли, то можно.