Проблемная десна, чувствительность зубов
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлекс эзофагит, повышенная кислотность.
Здравствуйте, Никита Игоревич! Летом этого года повысилась чувствительность зуба, стал реагировать на холодное, при этом заметила, что десна над этим зубом немного приподнялась по форме в виде треугольника. На данный момент замечаю такую десну уже над двумя соседними зубами, чувствительность ещё больше обострилась. И это настораживает.
Посетив 2х стоматологов: в первом случае было предложено купить зубную пасту для чувствительных зубов и чистить зубы вертикальными движениями. А во втором случае предложено чистка и пломбирование. Посоветуйте пожалуйста, как решить данную проблему с деснами?
Категория: Стоматолог
9 ответов
1. "В первом случае было предложено купить зубную пасту для чувствительных зубов" - Вы уже попробовали?
2. Пришлите качественное фото проблемного места в полости рта.
Постарайтесь сделать более чёткую фотографию или воспользуйтесь другим смартфоном.
Если ногтем провести по зубу ближе к десне, отмечается чувствительность?
Дарья 2021-10-28 21:30
Да, чувствуется болезненность именно на зубе именно ближе к десне.
"Посетив 2х стоматологов: в первом случае было предложено купить зубную пасту для чувствительных зубов и чистить зубы вертикальными движениями. А во втором случае предложено чистка и пломбирование. Посоветуйте пожалуйста, как решить данную проблему с деснами? " - Продолжайте чистить зубной пастой для чувствительных зубов в течение недели. Сначала нанесите пасту на зуб ближе к десне, чтобы она держалась там около 10 минут, потом чистите зубы, как обычно. Отпишитесь через неделю. Показаний к пломбированию на данный момент нет. Через неделю подумаем о профессиональной чистке зубов.
Дарья 2021-10-28 21:54
Никита Игоревич, спасибо Вам за помощь! Значит буду продолжать чистить sensodine. Через неделю посмотрим что будет и отпишусь Вам.
Хорошо. Тогда до следующей пятницы.