Надо ли чистить зубы в острый период воспаления?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, получил химический ожог 2 степени ротовой полости по не аккуратности, был у врача назначили антибиотики, промывание раствором хлоргексидина три раза в день, и холисал 3 раза в день на дней, потом явится опять. Вопрос нужно ли подождать пока слизистая заживет, или надо продолжать соблюдать рутинные гигиенические процедуры зубная нить, чистка зубов зубной пастой? Врач сказал что есть признаки зубного камня и бактериальной пленки, но мы договорились что проведем профессиональную чистку зубов после полного заживления слизистой. Вопрос стоит ли продолжать чистку зубов пастой я так и не понял, или это может повредить слизистую?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-28 17:55
Здравствуйте, чистить зубы можно и нужно. Единственное, что нельзя в этот период, пользоваться спиртосодержащими ополаскивателями для полости рта.