После пасты асепта какие то пятнышки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После применения пасты асепта появились пара пятен на горле, это может быть стамотит? Никак не беспокоит просто чистила почти месяц 2-3 раза в день. Один раз почуствовала сжение на слизистой. Может быть реакция на пасту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-29 11:38
"После применения пасты асепта появились пара пятен на горле, это может быть стоматит? " - Может.

"Никак не беспокоит просто чистила почти месяц 2-3 раза в день. Один раз почуствовала сжение на слизистой. "
- Когда Вы почувствовали жжение?

"Может быть реакция на пасту? "
- Вполне возможно.

Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Пришлите фото утреннего состояния в полости рта.
Екатерина 2020-07-29 12:03
Симптомов ОРВИ нету снимок утром отправлю, эти пятна появляются только иногда например после чистки зубов 3 раза или более некоторвми пастами
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-29 12:09
"После чистки зубов 3 раза или более" - Три раза или более в течении одного дня?
"Некоторыми пастами" - Какими?
Екатерина 2020-07-29 13:43
Асепта, лакалют.
Да иногда 3-4 раза в день
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-29 13:47
"Да иногда 3-4 раза в день" - Зачем так часто? Больше двух раз не стоит. Можно просто зубной щеткой с обычной водой дополнительно чистить после приема пищи. В составе Асепты есть фермет папаин, который может приводить к подобным реакциям, поэтому частить не надо, т.е. я бы на Вашем месте больше одного раза в день эту пасту не использовал бы. Отпишитесь через месяц.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 12:26
Добрый день! Опишите Ваше состояние а данный момент.