Желтизна на зубах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметила пигментацию на нижних зубах желтоватого цвета. Буквально неделю - две назад была у стоматолога, сказали что все в порядке, почистили и покрыли зубы фторлаком.
А сейчас вот вижу эту желтизну, которая не убирается при чистке зубов и не знаю, что делать. Подскажите, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 22:09
Здравствуйте.
А на крайнем приёме проводил ли стоматолог чистку зубов? Была ли эта пигментация в тот момент?
Юлия 2020-08-07 23:00
Чистка зубов проводилась, на тот момент пигментации ещё не было. После приёма стоматолога начала использовать ополаскиватель для полости рта Colgate plax, мог ли он вызвать такую реакцию?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 08:34
Нет, ополаскиватель не мог.
Не лечились ли в последнее время каким-либо препаратами?
Юлия 2020-08-08 08:58
Подъязычный глицин и спрей ксиназол а нос. Больше ничего.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 12:12
Тогда окрашивание эмали исключено. По фото у вас типичный пигментированный налёт. Рекомендую только вернуться к стоматологу и провести снятие этого налёта.
Юлия 2020-08-08 12:25
Большое спасибо