Налёт на зубах у ребенка

Спрашивает: Елена Петухова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка давно уже налёт на зубках(гигену соблюдаем. Утро, вечер чистка зубов. Переодически полоскаем рот ромашкой) Конечно при чистке зубов вырывается. На верхнем резце внутри темно-серое пятно. Фото прилагается. У стоматолога были мес назад, сказали ничего не делать так у всех малышей. Прошу Вас помочь нам. Боимся остаться без зубов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-18 14:21
Здравствуйте!
У вашего малыша на 51,52 зубах по фото видна зона деминерализации эмали и как подозреваю (фото по качеству не очень четкое) есть начальный кариес.
Мое мнение -если стоматолог при зондировании пятна выявил размягчение -лечить нужно! Возможно, там есть зубные отложения, конечно, нужен очный осмотр, чтобы определиться с диагнозом и дальнейшмими рекомендациями. Период смены зубов еще не скоро, а изменения на зубках уже есть. Поэтому нужно спасать.
Не видит один доктор -обратитесь на консультацию к другому.