Налет на зубах у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, сыну 2,3 года. Год назад принимали препарат железа (мальтофер) для поднятия гемоглобина. Через некоторое время после приема на передних зубках появился черный налет, никогда такой проблемы раньше не было. Зубы чистим каждый день с пастой Splat. Как то был период зубы стали чище, но сейчас опять грязные. Были на приеме у стоматолога, врач сказал. Что кариеса нет, это побочка от приема мальтофера. Подскажите пожалуйста, что делать с этим налетом? Сладкое(кроме печенья) вообще не даю ребенку. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-25 16:57
Здравствуйте! Да, это окрашенный налёт на фоне приема препарата железа. Необходимо снять отложения с помощью специальной щеткой и пастой на приеме у детского стоматолога. Паста немного абразивная, поэтому в конце процедуры на зубки наносят защитный укрепляющий гель.
Татьяна 2018-07-26 13:24
Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста, этот налет влияет как то на зубы, не опасен ли он?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-26 16:33
Любые отложения в полости рта могут послужить причиной развития кариеса, воспаления дёсен.
Будьте здоровы!
Татьяна 2018-07-29 21:49
Спасибо Вам огромное за ответ!