Налет на зубах черные точки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3,7 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребенка появился не понятный налет на зубах. На кариес не похоже. Появился недавно. Проходили электрофарез с лекарством. У ребенка астма и мы дышим 1 раз в день лекарством буденид 0,25. Так же дышали «Ипратерол Наив». Зубы чистим два раза в день. Детской пастой колгейт. Что это может быть?
Теги: зуб чёрный
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-14 23:49
Здравствуйте! Это твердый зубной налет, его в состоянии отчистить, только стоматолог.
Кристина 2018-02-15 10:24
Чем грозит этот налет? Или в нем ни чего страшного нет? Можно ли взять щетку с более грубой щетиной?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-15 13:22
Ничем не грозит, страдает только эстетика. Попробуйте сами жесткой щетиной и более абразивной зубной пастой или порошком.