Жёлтый налет на зубах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Начала замечать, что у ребенка на зубах жёлтое что то типо каемки возле зубы. Утром чистим зубы, пытаюсь конечно как могу, ведь возраст такой, что и не даётся. Подскажите что это может быть и плохо ли это. Молочку пьем, сладкое в меру, после молочки стараюсь дать воды прополоскать рот, ночных кормлений нет
Категория: Стоматолог
5 ответов
Это может быть мягкий или твердый зубной налет, а может быть гипоплазия твердых тканей зуба.
Пришлите фото.
Анастасия 2019-10-21 13:01
Фото не смогу ребенок маленький, не даёт и я не смогу залесть телефоном в рот.
У вас два варианта налета, какой то опасный?
Наличие зубного налета может приводить к кариесу или заболеваниям десен. Твердый зубной налет - это зубной камень.
Обратитесь к детскому стоматологу. Если налет, то его счистят. Если гипоплазия, то ничего делать не будут.