Полоски на зубах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. На верхних зубах появились полости, зубы молочные. Что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 22:23
На кариес не похоже, гипоплазия проявляется сразу после прорезывания зуба, остается зубной налет, который мог окраситься. Какие фрукты ребенок давали ребенку, которые могли окрасить зубной налет (шелковица, смородина и т. д.)? Есть еще один вариант - если ребенок использовал ополаскиватель для полости рта с высоким содержанием фтора.