Удаление зубного налета (камня) перед зачатием?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Уже полгода с мужем планируем беременность. Уточните, пожалуйста, возможно ли за 1 день до вероятного зачатия произвести мне удаление зубного налета (зубного камня) в стоматологической клинике без рисков для ребенка в случае удачной попытки? Если возможно, то какой метод лучше предпочесть: ультразвук или метод Air Flow?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 19:09
Нет никаких рисков для ребенка.

"Если возможно, то какой метод лучше предпочесть: ультразвук или метод Air Flow? " - Air Flow и при необходимости использовать ультразвук, но это уже врач сам определиться.
Юлия 2020-09-28 19:26
Спасибо, Никита Игоревич.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 19:56
Будьте здоровы!