Шепелявость и чувствительность языка после снятия зубного камня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, было снятие зубного камня впервые за очень долгое время в июне этого года. Появилась шепелявость, которая сохраняется до сих пор! На сочетание букв "СТ" и стал очень чувствителен язык! Налета нет.
Могут ли быть такие последствия и так долго?
Теги: шепелявлю после снятия зубного камня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 11:14
Прилите фото передних зубов.
В каком отделе (переднем, среднем, заднем) язык стал чувствительным?
Шепелявость появилсь сразу после манипуляций стоматолога или спустя како-то время? Какое?
Екатерина 2018-10-21 11:31
Шепелявость появилась вроде сразу после снятия камня. Особенно выражена становится после чистки зубов! Так же пользуюсь иригатором!
Язык очень реагировал на полоскания, которые прописал стоматолог (щипало очень) , но в остальное время был не ощутим. Это было 3 месяца назад. Недел
2-3 назад стал как шершавым и чувствительным сильно. Вбольше в среднем отделе (по ощущениям весь)
Екатерина 2018-10-21 11:35
Чувствительность проявляется в реакции на зубные пасты особенно, любые, даже детские. А сам язык как сухой, шершавый, но на вид без налета, как будто слой верхний сняли).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 11:44
Пришлите фото передних зубов.