Точка на внешней части переднего зуба

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внешней стороне переднего зуба появилась маленькая точка (отметила стрелкой на фотографии). Чистку делала 1.5 месяца назад, тогда же делала и снимок, кариеса не было. За это время между зубами появился налёт, но меня пугает точка на внешней стороне самого зуба - также пигментация ли это, либо есть вероятность кариеса, или другой серьёзной проблемы, и необходимо идти к стамотологу? Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-15 23:17
Здравствуйте! Поверхность зуба гладкая? Проведите по зубу, чувствуется ли что-то? Можете провести ногтем или зубочисткой - нет ли в этом месте углубления? Для кариеса локализация не типичная. А чтобы удалить налёт между зубами используйте специальные ёршики.
Людмила 2022-02-19 22:59
Спасибо большое за ответ! На зубе чувствуется продолговатое вертикальное углубление в конце которого и образовалась точка, зуб в этом месте более чувствительный.
Если есть чувствительность, то рекомендую обратиться к стоматологу на приём для более точной диагностики.