Коричневый налёт и ямочки на зубках у ребёнка в 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 3 года, на зубах начали появляться коричневый налет, ямочки, можно сравнить с коррозией железа или щебнем камнем. На передних зубах как белый ободок. Зубки чистим, пьет снежок.
Теги: налёт на зубах у ребёнка, бутылочный кариес, белые белки глаз у годовалого ребенка что это значит и что гангрена
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 10:44
Местами пигментированный зубной налет, местами кариес, а возможно, местами гипоплазия эмали. Вам стоит очно обратиться к детскому стоматологу. По фото будет сложно определить. В любом случае нужна очная помощь.

Что такое снежок? Опишите состав.
Ольга 2020-08-17 07:54
Снежок это кисломолочный продукт, как кефир, только сладкий
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-17 07:58
Хорошо. Будьте здоровы!
Ольга 2020-08-17 08:15
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, что можно по принимать, чтобы укрепить зубки? У нас в городе сейчас трудно записаться к врачу, очередь на 2 месяца, пока ждем хоть как то подукрепить
Ольга 2020-08-17 08:17
Кисломолочные продукты не вредят зубкам? От чего могут возникнуть проблемы с зубами в таком возрасте?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-17 08:25
"Подскажите еще пожалуйста, что можно по принимать, чтобы укрепить зубки? " - Только чистка зубов фторсодержащей зубной пастой.

"Кисломолочные продукты не вредят зубкам? " - Нет.

"От чего могут возникнуть проблемы с зубами в таком возрасте? " - Характер питания, гигиена полости рта, индивидуальные особенности.

Вы можете повлиять на процесс, т. е. проводить профилактику, только чисткой зубов фторсодержащей зубной пастой и все.
Ольга 2020-08-17 08:31
Спасибо большое за ответы. Успехов вам в работе!