Налет на зубах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 8 месяцев. В год он упал лицом и у него порвалась уздечка верхняя. Сейчас недавно заметила что у него на передних зубах налет (он не счищается) и зуб передний сломан (или раскрошился). Что это может быть? Спасибо.
Теги: зуб чёрный
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-29 09:17
Доброго времени суток.
У вас на центральном и на боковом резце кариозный процесс, стенки истончены. Нужно очно посетить детского стоматолога для лечения.
Налет, скорее всего имеете ввиду белые полоски-это зоны деминерализации эмали (начальная стадия кариеса)
Татьяна 2020-05-29 16:02
Извините, пожалуйста, а как лечат зубки таким маленьким деткам?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-29 17:28
Также как и взрослым деткам. Здесь главное подход найти к ребенку, завлечь его на прием в игровой форме. Поэтому, рекомендую найти опытного, проверенного и хорошего детского стоматолога. Поспрашивайте по знакомым.