Детская стоматология

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребёнку 1,9 и он отказывается категорически чистить зубки, доходит порой до истерик. Ни на какие уговоры он не соглашается, уже не знаешь как заставить его чистить зубки, а все началось после стоматита, Вы не подскажите что делать?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-17 14:22
Добрый день!
Да, ребенок скорее всего запомнил боль при стоматите. Вам нужно найти подход к чистке в игровой форме. Возьмите героя или любимую игрушку и почистите ему вместе с ребенком зубки. Найдите в интернете мультики по гигиене полости рта. Детки увлекаются, посмотрев, затем какие-то действия переводят на себя.