Плохие молочные зубы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 год 2 месяца, молочные зубы в плохом состоянии именно передние наверху, они ломаются и неравномерный цвет, что спровоцировало, ребёнок находился на грудном вскармливании до года
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 09:21
Здравствуйте. Возможные причины
  1. неудовлетворительная гигиена полости рта, ее полное отсутствие.
  2. неправильно подобранная зубная паста
  3. не посещение профилактических приемов у детского стоматолога
  4. сладкое питьё (компот, чай с сахаром, ряженка, кашка с сахаром) перед сном
  5. Дефициты витаминов, микро/марко элементов (низкий ферритин, гемоглобин/витамин д/витамины группы б)
и многое другое. Необходимо обратиться к детскому стоматологу, который соберёт анамнез и найдёт причину раннего детского кариеса, составит план лечения и соответственно его проведёт.