У полуторагодовалого ребенка проблемы с передними зубками

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, сыну исполнилось 1,6. Месяц назад обращались в бесплатную детскую стоматологию, забеспокоило состояние передних зубов, они стали разрушаться, на двух соседних появился коричневатый налет. В поликлинике нам сказали, что уже ничего не сделаешь, зубки так и будут разрушаться дальше, мол это циркулярный кариес (мы кушаем ночью грудь), посоветовали обратиться в платную клинику, что мы и сделали. Там нам сказали, что это больше похоже на сколы, возможно ребенок грыз что-то твердое (это да, потому что зубы вылезли рано, лезли друг за другом, поэтому ребенок постоянно что-нибудь да засовывал в рот, как бы мы не следили). На соседних зубах якобы начинался кариес, но остановился и если регулярно чистить зубки (что мы и делали раньше), то он дальше не будет развиваться. Порекомендовали мазать гелем рокс. Сейчас мы как и обычно чистим зубки два раза в день, мажем гелем, но всё равно картина лучше не становится. Посмотрите, пожалуйста, не так ли у нас все плохо, в платной клинике смотрел нас очень молодой врач, боюсь, что он мог поставить неправильный диагноз.
Теги: ренок грызет все передними зубами может болит зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-31 18:25
Добрый день! Окончательно диагноз можно полставить лишь при субъективном осморе в клинике. Если ситуация будет ухудшаться, есть еще методика серебрения зубов(минус-черные зубки). Понаюлюдайте в течении месяца, после чего, возможно, обратитесь на дополнительную консультацию к детскому стоматологу.