Раскололся зуб молочный. Половина выпала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Зуб молочный " четвертый" сверху лечили в 4 года. Пульпит. Поставили пломбу. Сейчас в 6 лет, пломба частично выпала, зуб раскололся вдоль пополам. Внутренняя половинка выпала. Боли нет.
Скажите, пожалуйста, что делать. Можно ли так ходить или нужно лечить, может вырвать? Ребенок чем старше, тем сильнее боится стоматологов. Хотя всегда ходили в детскую платную клинику.
Можно ли подождать когда заболит и тогда вырвать? Или это навредит соседним зубам?

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-09 08:05
Здравствуйте.
Если нет боли и отека, можно переждать на время самоизоляции. Вреда не будет. Но при первой возможности посетить детского стоматолога, сделать рентген данного зуба и решить вопрос с удалением.