Жёлтый налёт на зубах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, дочери 1 год и 2 месяца, случайно заметила на передних верхних зубах с задней стороны желтый налёт, скажите, пожалуйста, это налёт или так может развиваться кариес? Какое лечение нам может быть назначено? Зубки чистим утром и вечером с детской пастой. От чего такое могло произойти? А ещё у нас отколот зубик передний, с этим что то нужно делать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 22:46
Здравствуйте.
По фото похоже на налёт. Постарайтесь тщательнее вычищать небную поверхность. Если это доставляет неудобство малышке, попробуйте намотать на указательный палец стерильный бинт и им пройти эту сторону. Со сколом пока ничего не нужно делать, наблюдайте. Как подрастёт, если будут жалобы, то запломбировать режущий край.
Рекомендую очный осмотр детским стоматологом, если налёт не пройдёт.