Желтый налет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребенка (11лет) после смены молочных зубов коренные зубы как-будто с налетом. При посещении стоматолога нам сказали, что это такой цвет эмали. По структуре эмаль мягкая. Можно это исправить? Ребенок растет и со временем это может стать еще и эстетической проблемой.
Проверяем зубы примерно раз в 6-9 месяцев. Пока лечить ничего не надо было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-05 13:05
Здравствуйте. Если эмаль размягченная, то налёт мог пропитаться в поверхностный слой. Необходимо назначить реминирализирующую терапию для укрепления эмали. И попробовать счистить на приеме налет