Желтое пятно на новом коренном зубе у ребёнка
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У сына выпал зуб молочный, а на месте его лезет новый коренной зуб, но на нем какое-то желтое пятно, записаться к стоматологу нет возможности в ближайшие 2 недели.
Фото прилагаю-1) скажите что это за пятно. Что с этим делать?! И ещё как вы видите на фото у сына в 5,4 вылезли 6-ки 2) это нормально, почему так рано?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
2 ответа
"1) скажите что это за пятно. Что с этим делать?! " - Это гипоплазия эмали. Когда ребенок подрастет и все зубы прорежуться, можно будет запломбировать или изготовить коронку.
"И ещё как вы видите на фото у сына в 5,4 вылезли 6--ки 2) это нормально, почему так рано? " - Нормально.